Carregando Eventos

Anteriores Eventos

Pesquisa e navegação de visualizações de Eventos

Navegação de visualização de Evento

abril 2015

: – Série Branca

Coro e Orquestra da Academia Bach de Stuttgart

6 de abril 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Coro e Orquestra da Academia Bach de Stuttgart

6 de abril 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

Daria Kiseleva / Ensemble SP

22 de abril 2015 | 21:00 – MASP Auditório

: – Série Branca

Filarmônica de Câmara Alemã de Bremen

28 de abril 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Filarmônica de Câmara Alemã de Bremen

29 de abril 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

maio 2015

: – Série Branca

Pierre-Laurent Aimard

5 de maio 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Pierre-Laurent Aimard

6 de maio 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

Quarteto Engegård

11 de maio 2015 | 21:00 – MASP Auditório

: – Série Branca

Trio Atos

26 de maio 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

junho 2015

: – Série Branca

Evgeny Kissin

14 de junho 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Evgeny Kissin

17 de junho 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

Quarteto de Leipzig

23 de junho 2015 | 21:00 – MASP Auditório

Atalla Ayan & Rafael Andrade

28 de junho 2015 | 21:00 – MASP Auditório

: – Série Branca

Orquestra do Festival de Budapeste

29 de junho 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra do Festival de Budapeste

30 de junho 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

agosto 2015

: – Série Branca

Quarteto Takács

2 de agosto 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Quarteto Takács

4 de agosto 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

Os Músicos de Capella

12 de agosto 2015 | 21:00 – MASP Auditório

setembro 2015

: – Série Branca

Hespèrion XXI & Jordi Savall

1 de setembro 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Hespèrion XXI & Jordi Savall

2 de setembro 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

Tilman Hoppstock

9 de setembro 2015 | 21:00 – MASP Auditório

Pablo Rossi

25 de setembro 2015 | 21:00 – MASP Auditório

: – Série Branca

Viktoria Mullova & Katia Labèque

29 de setembro 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Viktoria Mullova & Katia Labèque

30 de setembro 2015 | 21:00 – Sala São Paulo

outubro 2015

Trio Guarneri de Praga

15 de outubro 2015 | 21:00 – MASP Auditório

março 2016

: – Série Branca

Orquestra Filarmônica de Viena

8 de março 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Filarmônica de Viena

9 de março 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

maio 2016

: – Série Branca

Orquestra da Academia Nacional de Santa Cecilia

7 de maio 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra da Academia Nacional de Santa Cecilia

8 de maio 2016 | 21:00 - 8 de julho 2016 | 23:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Quarteto Ebène

17 de maio 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Quarteto Ebène

18 de maio 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

Edson Lopes

24 de maio 2016 | 21:00 – Espaço Promon

junho 2016

: – Série Branca

Jean-Guihen Queyras

4 de junho 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Jean-Guihen Queyras

6 de junho 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Jerusalem Festival Chamber Ensemble

18 de junho 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Jerusalem Festival Chamber Ensemble

19 de junho 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

Duo Siqueira Lima

21 de junho 2016 | 21:00 – Espaço Promon

agosto 2016

: – Série Branca

Leif Ove Andsnes

23 de agosto 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Leif Ove Andsnes

24 de agosto 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

setembro 2016

: – Série Branca

Trondheim Soloists

10 de setembro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Trondheim Soloists

11 de setembro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

Liying Zhu

14 de setembro 2016 | 21:00 – Espaço Promon

: – Concerto Gratuito

Trondheim Soloists – Ensaio aberto

16 de setembro 2016 | 18:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Orquestra Filarmônica de Hamburgo

26 de setembro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Filarmônica de Hamburgo

27 de setembro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

outubro 2016

: – Série Branca

Orquestra Tonhalle de Zurique

16 de outubro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Tonhalle de Zurique

18 de outubro 2016 | 21:00 – Sala São Paulo

Andrey Lebedev

25 de outubro 2016 | 21:00 – Espaço Promon

novembro 2016

: – Concerto Gratuito

Orquestra Gulbenkian – Open Air

6 de novembro 2016 | 11:00 – Auditório Ibirapuera

: – Concerto Gratuito

Orquestra Gulbenkian – Ensaio Aberto

7 de novembro 2016 | 18:30 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Orquestra Gulbenkian

7 de novembro 2016 | 21:00

: – Série Azul

Orquestra Gulbenkian

8 de novembro 2016 | 21:00

Zoran Dukic

16 de novembro 2016 | 21:00 – Espaço Promon

março 2017

: – Série Branca

Trio Wanderer

28 de março 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Trio Wanderer

29 de março 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

abril 2017

: – Série Branca

Le Concert de la Loge

24 de abril 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Le Concert de la Loge

25 de abril 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

maio 2017

Paulo Martelli

2 de maio 2017 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Benjamin Grosvenor

23 de maio 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Benjamin Grosvenor

24 de maio 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

junho 2017

: – Série Branca

Orquestra de Câmara de Potsdam

6 de junho 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra de Câmara de Potsdam

7 de junho 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

Meng Su

19 de junho 2017 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Royal Northern Sinfonia

27 de junho 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Royal Northern Sinfonia

28 de junho 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto Gratuito

YOA – Concerto para a Família

30 de junho 2017 | 11:00 – Auditório Ibirapuera

julho 2017

Gabriel Bianco

31 de julho 2017 | 21:00 – Auditório MuBE

agosto 2017

: – Série Branca

YOA – Orquestra das Américas

1 de agosto 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

YOA – Orquestra das Américas

2 de agosto 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

András Schiff

22 de agosto 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

András Schiff

24 de agosto 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

setembro 2017

Aniello Desiderio

5 de setembro 2017 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Quarteto Emerson

12 de setembro 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Quarteto Emerson

13 de setembro 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

outubro 2017

Artyom Dervoed

3 de outubro 2017 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Orquestra Nacional do Capitólio de Toulouse

29 de outubro 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Nacional do Capitólio de Toulouse

31 de outubro 2017 | 21:00 – Sala São Paulo

março 2018

: – Série Azul

Jan Lisiecki

13 de março 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto extra-assinatura

Os Músicos de Capella – Concerto de Páscoa

23 de março 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

abril 2018

: – Série Branca

Camerata Salzburg

11 de abril 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

maio 2018

: – Série Branca

Orchestre de la Suisse Romande

14 de maio 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orchestre de la Suisse Romande

14 de maio 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

Quaternaglia

22 de maio 2018 | 21:00 – Auditório MuBE

junho 2018

: – Série Azul

Les Violons du Roy

11 de junho 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Geneva Camerata

26 de junho 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

agosto 2018

Campbell Diamond

14 de agosto 2018 | 21:00 – Auditório MuBE

setembro 2018

: – Série Branca

Orquestra Filarmônica de Dresden

3 de setembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Filarmônica de Dresden

4 de setembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto extra-assinatura

Filarmônica Jovem Alemã

12 de setembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

Tilman Hoppstock

25 de setembro 2018 | 21:00 – Auditório MuBE

outubro 2018

: – Série Branca

Yuja Wang

2 de outubro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto Gratuito

Camerata Aberta

22 de outubro 2018 | 20:30 – MASP Auditório

: – Série Azul

Quarteto Modigliani

23 de outubro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto Gratuito

Camerata Aberta

24 de outubro 2018 | 20:30 – MASP Auditório

Brasil Guitar Duo

30 de outubro 2018 | 21:00 – Auditório MuBE

novembro 2018

: – Série Azul

Orquestra de Câmara de Viena

6 de novembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Carolin Widmann & Simon Lepper

27 de novembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

dezembro 2018

: – Concerto extra-assinatura

Os Músicos de Capella – Concerto de Natal

11 de dezembro 2018 | 21:00 – Sala São Paulo

março 2019

Fabio Zanon

12 de março 2019 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Antonio Meneses & Cristian Budu

19 de março 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Antonio Meneses & Cristian Budu

20 de março 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

abril 2019

: – Série Branca

Orquestra Sinfônica da Antuérpia

23 de abril 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Sinfônica da Antuérpia

24 de abril 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

Sharon Isbin

29 de abril 2019 | 21:00 – Auditório MuBE

maio 2019

Aniello Desiderio

9 de maio 2019 | 21:00 – Auditório MuBE

: – Série Branca

Alessio Bax & Lucille Chung

21 de maio 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Alessio Bax & Lucille Chung

22 de maio 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

junho 2019

: – Série Branca

Orquestra de Câmara da Irlanda

4 de junho 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra de Câmara da Irlanda

5 de junho 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Alexandre Tharaud

25 de junho 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Alexandre Tharaud

26 de junho 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

agosto 2019

Irmãos Assad

20 de agosto 2019 | 21:00 – Auditório MuBE

setembro 2019

: – Série Branca

Quarteto Ébène

17 de setembro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Quarteto Ébène

18 de setembro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

Thibaut Garcia

24 de setembro 2019 | 21:00 – Auditório MuBE

outubro 2019

: – Série Branca

Orquestra Sinfônica de Montreal

1 de outubro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Sinfônica de Montreal

2 de outubro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Concerto extra-assinatura

Maria João Pires

8 de outubro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Joyce DiDonato e Il Pomo d’Oro

22 de outubro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Joyce DiDonato e Il Pomo d’Oro

23 de outubro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

novembro 2019

: – Série Branca

Eric Lu

5 de novembro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Eric Lu

6 de novembro 2019 | 21:00 – Sala São Paulo

Os ingressos para este evento ainda não estão disponíveis. Deixe abaixo seu contato que lhe avisaremos quando estiverem à venda.

Fechar