Carregando Eventos

Anteriores Eventos

Pesquisa e navegação de visualizações de Eventos

Navegação de visualização de Evento

outubro 2020

Bruno Camargo

19 de outubro | 19h00 – on-line

A 4ª Sinfonia de Mahler por Yara Caznok

12 de outubro | 19h00 – on-line

setembro 2020

Lucas Martins

28 de setembro | 19h00 – on-line

Orquestra Sinfônica de Bamberg por Helen Gallo

21 de setembro | 19h00 - 26 de setembro | 20h00 – on-line

: – retransmissão de concerto

Orquestra Sinfônica de Bamberg

21 de setembro | 17h00 - 22 de outubro | 17h00 – on-line

: – masterclass

Técnica Alexander por Reinaldo Renzo

21 de setembro | 14h30 – on-line

: – retransmissão de concerto

Orquestra Sinfônica da Antuérpia

14 de setembro | 19h00 - 17 de setembro | 17h00 – on-line

: – masterclass

Gautier Capuçon

11 de setembro | 12h00 – on-line

Gautier Capuçon e Jérôme Ducros

8 de setembro | 19h00 – on-line

Gautier Capuçon e Jérôme Ducros por Helen Gallo

7 de setembro | 19h00 - 8 de setembro | 20h00 – on-line

agosto 2020

Lucas Thomazinho

24 de agosto | 19h00 – on-line

Quarteto Emerson por Helen Gallo

17 de agosto | 19h00 – on-line

: – retransmissão de concerto

Quarteto Emerson

17 de agosto | 17h00 - 24 de agosto | 17h00 – on-line

: – masterclass

Duo Siqueira Lima

14 de agosto | 14h30 – on-line

Duo Siqueira Lima

11 de agosto | 19h00 – on-line

julho 2020

Joachim Emidio

Joachim Emidio

20 de julho | 19h00 – on-line

: – retransmissão de concerto

Orquestra Sinfônica de Montreal

13 de julho | 17h00 - 16 de julho | 18h00 – on-line

junho 2020

: – recital e entrevista

Gabriele Leite

29 de junho | 19h00 – on-line

Nikolai Lugansky por Helen Gallo

22 de junho | 19h00 – on-line

: – retransmissão de concerto

Antonio Meneses e Cristian Budu

15 de junho | 17h00 – on-line

Daniil Trifonov por Helen Gallo

8 de junho | 19h00 – on-line

maio 2020

: – retransmissão de concerto

Maria João Pires e Pavel Gomziakov

18 de maio | 18h00 – on-line

novembro 2019

: – Série Azul

Eric Lu

6 de novembro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Eric Lu

5 de novembro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

outubro 2019

: – Série Azul

Joyce DiDonato e Il Pomo d’Oro

23 de outubro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Joyce DiDonato e Il Pomo d’Oro

22 de outubro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Concerto extra-assinatura

Maria João Pires

8 de outubro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra Sinfônica de Montreal

2 de outubro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Orquestra Sinfônica de Montreal

1 de outubro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

setembro 2019

Thibaut Garcia

24 de setembro 2019 | 21h00 – Auditório MuBE

: – Série Azul

Quarteto Ébène

18 de setembro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Quarteto Ébène

17 de setembro 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

agosto 2019

Irmãos Assad

20 de agosto 2019 | 21h00 – Auditório MuBE

junho 2019

: – Série Azul

Alexandre Tharaud

26 de junho 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Alexandre Tharaud

25 de junho 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Azul

Orquestra de Câmara da Irlanda

5 de junho 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Orquestra de Câmara da Irlanda

4 de junho 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

maio 2019

: – Série Azul

Alessio Bax & Lucille Chung

22 de maio 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

: – Série Branca

Alessio Bax & Lucille Chung

21 de maio 2019 | 21h00 – Sala São Paulo

Aniello Desiderio

9 de maio 2019 | 21h00 – Auditório MuBE

abril 2019

Sharon Isbin

29 de abril 2019 | 21h00 – Auditório MuBE

Os ingressos para este evento ainda não estão disponíveis. Deixe abaixo seu contato que lhe avisaremos quando estiverem à venda.

Fechar